Cinq draps de dessus, milieu du XXe siècle. Drap... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Cinq draps de dessus, milieu du XXe siècle. Drap de dessus pour une personne, le rabat à entredeux de dentelle aux fuseaux. Coton. Largeur: 145 cm environ chacun. On joint un devant d'autel orné d'une large bordure de dentelle aux fuseaux Largeur: 4,15 m hauteur dentelle: 43 cm (taches) Five linen sheet with insertion of bobbin lace, dating from the middle of the 20th cent. Cotton. Dim. sheet: about 245 cm each Together with an altar front edged with a deep bobbin lace Dim. 4,15 m Lace: 43 cm (stains)
Mes ordres d'achat