Jean GOUJON (d'après)

Lot 331
Estimation :
250 - 300 EUR
Jean GOUJON (d'après)
Paire de plaques rectangulaires en bronze ciselé à patine médaille figurant deux des quatre nymphes de la fontaine des innocents exécutées par Jean Goujon entre 1546 et 1549. Fonte de Ferdinand Barbedienne. Fin du XIXème siècle Hauteur avec la bélière: 30.5cm; L.: 8 cm
Mes ordres d'achat