Service à thé et à café en porcelaine de... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 297EUR
Service à thé et à café en porcelaine de Paris, composé de 5 tasses et leurs soucoupes, 1 théière couverte, 1 cafetière couverte et 1 bol, à rare décor polychrome de rébus, dans des bordures ornées de frises feuillagées en or sur fond bleu. Bon état, restaurations. Manufacture de NAST, vers 1800 (marque au tampon rouge). Tasses: H. 6.7 cm. Bol: D. 16 cm. Cafetière: H. 22.2 cm. Théière: H. 14.5 cm.
Mes ordres d'achat