SÈVRES

Lot 305
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 340EUR
SÈVRES
Un plateau Bouret, une théière Calabre couverte et deux tasses à glace en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or. Marqués: LL entrelacés, lettres-dates I, L et V pour 1762, 1764 et 1774. XVIIIe siècle. L. du plateau: 21 cm. On y joint une théière couverte et un pot à sucre couvert dans le style de Sèvres.
Mes ordres d'achat