Cadre en bronze doré et ciselé, à décor architecturé... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 467EUR
Cadre en bronze doré et ciselé, à décor architecturé dans le gout baroque, appliqué de chérubins et chutes de feuillages en argent estompé et ciselé. Contient une miniature sur ivoire représentant un saint en extase. Travail italien du XVIIIe siècle, probablement Rome. H. Totale: 20cm; L. Totale:15.5cm
Mes ordres d'achat