Lot 289
120 - 150 €
Résultat : 447 €

Petit buste en ivoire sculpté figurant le roi Henri IV portant une fraise et la croix de l'ordre du Saint Esprit, reposant sur un piédouche.
Dieppe, XIXe siècle.
H.: 8 cm
Spécimen pré-convention, antérieur au 1er juillet 1947, conforme au règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme à l'arrêté du 16/08/2016
Mes ordres d'achat