Couteau et fourchette à deux dents en fer,... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 914EUR
Couteau et fourchette à deux dents en fer, le manche en ivoire sculpté figurant un couple, l'homme nu jouant de la mandoline, la femme tenant une bourse. France ou Allemagne, XVIIe siècle Fissures. L.: 18.5 cm et 17.5 cm Spécimen pré-convention, antérieur au 1er juillet 1947, conforme au règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme à l'arrêté du 16/08/2016
Mes ordres d'achat