Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes,... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 893EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran argenté avec index flèche peints. Lunette rehaussée de diamants taille ancienne et brillantés partiellement rapportés. Tranche de boîte finement ciselée de rinceaux feuillagés. Mouvement mécanique. Bracelet rapporté en or gris 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir à cliquet réglable en or gris 750 millièmes. Cadran signé "Rudor". Travail vers 1930, suisse pour le mouvement. Poids brut: 42.20 g.
Mes ordres d'achat