Epaulette, en argent, serti de pierres du... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
Epaulette, en argent, serti de pierres du Rhin, partiellement émaillé bleu et piqué de cabochons de verre imitant des perles. Cette épaulette était destinée à maintenir sur l'épaule l'écharpe d'un ordre. Poids brut: 46 gr. Long: 9,8cm. France, époque Louis XV Iconographie en rapport: Portrait de Louis XV en mars 1774 par Armand-Vincent de Montpetit. Collections du Château de Versailles.
Mes ordres d'achat