Paire de boucles de souliers, en argent,... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 807EUR
Paire de boucles de souliers, en argent, de forme ovale, serties de pierres du Rhin à décor de huit marguerites et de pierres taillées en coussin, encadrées de deux frises en argent doré. Chape et ardillon à double pointes en acier. Dans un coffret bombé, façon galuchat, 5,5 x 7,8 cm. Poids brut: 103 gr. Epoque Louis XVI.
Mes ordres d'achat