Suite de six couverts de table en argent... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 574EUR
Suite de six couverts de table en argent (925°/00) modèle uniplat chiffré FG (douze pièces). Maitre orfèvre: Louis Desguerrois, reçu à Troyes vers 1780 Poinçon de garantie de la jurande de Notre dame de Liesse (soumise à Reims) de 1784 à 1789. Poinçon de Charge de la généralité de Chalons sur Marne de 1774 à 1780 Poids: 844.40grs
Mes ordres d'achat