Étui à cire en argent, le corps et le couvercle... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 408EUR
Étui à cire en argent, le corps et le couvercle bordés de forts filets. Deux matrices aux mêmes armes aux extrémités, une sous couronne de marquis, une sous chapeau d'ecclésiastique. Système d'ouverture par bouton pression et lame ressort. Probablement province début XVIIIe siècle. Sans poinçons. Poids brut: 41 grs. L.: 9 cm.
Mes ordres d'achat