Paire de chaussures du soir, vers 1930, Charles... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de chaussures du soir, vers 1930, Charles IX en satin et taffetas noir soulignés d'un passepoil or; empeigne et talon ajourés, brides maintenues par un petit bouton serti de strass. Talon gainé de satin, semelle de marche à l'état proche du neuf (manque un des boutons).
Mes ordres d'achat