Socque, Europe, XVIIIe ou XIXe siècle, pour... - Lot 409 - Coutau-Bégarie

Lot 409
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 99EUR
Socque, Europe, XVIIIe ou XIXe siècle, pour marche stable sur la glace (?) semelle de bois légèrement concave posant sur un patin de fer circulaire. Bout et bride en cuir recevant le pied déjà chaussé; un système de levier assure le maintien du pied, (manque l' attache de la bride).
Mes ordres d'achat