Robe du soir, Haute-couture, vers 1925, robe... - Lot 400 - Coutau-Bégarie

Lot 400
Estimation :
800 - 1000 EUR
Robe du soir, Haute-couture, vers 1925, robe sans manches, en crêpe de soie noir brodé devant et dos en perles de verre translucides et mercurisées et strass sertis à griffes de gerbes de graminées et lignes de perles sur le haut. Jupe plissée à décor asymétique de guirlandes de fleurs et rubans en trompe-l'oeil.
Mes ordres d'achat