Réunion de trois coiffes, fin XVIIIe et début... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 329EUR
Réunion de trois coiffes, fin XVIIIe et début du XIXe siècle, bonnet alsacien en drap d'argent amplement brodé or; bonnet emboitant en lampas ramagé rose; coiffe régionnale dans un imprimé à semis floral, le fond en auréole matelassé et piqué en bourrelets, (usures).
Mes ordres d'achat