Bonnet et réticule brodés, Alsace, fin du... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 63EUR
Bonnet et réticule brodés, Alsace, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, bonnet emboitant en lamé or à décor floral brodé en cannetille, clinquant et paillettes rahaussés de navettes de verre. Réticule coulissé formé d'un bonnet brodé analogue, (usures et qq taches). On y joint un sac à ouvrage.
Mes ordres d'achat