Deux mouchoirs de cou imprimés, Angleterre,... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 379EUR
Deux mouchoirs de cou imprimés, Angleterre, seconde moitié du XIXe siècle, impression à la planche de bois sur coton dans une vive polychromie, fond rouge turc. L'un est à décor à d'une porteuse d'eau orientale; le second à l'éléphant chargé d'un palanquin, 96 x 81 cm et 83 x 97 cm. On y joint un autre mouchoir à décor géométrique.
Mes ordres d'achat