Robe de jour, vers 1825, en toile imprimée... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 681EUR
Robe de jour, vers 1825, en toile imprimée framboise à motifs de botehs fleuris; les volants taillés dans un imprimé coordonné à décor de guirlandes de fleurs. Corsage taille haute à décolleté coulissé souligné par un jeux de volants croisés; manches couvertes à l'épaule par des mancherons passepoilés. Jupe attenante à deux hauteurs de volants, (qq restaurations).
Mes ordres d'achat