Bel ensemble de trois devants de gilets brodés,... - Lot 342 - Coutau-Bégarie

Lot 342
Estimation :
400 - 500 EUR
Bel ensemble de trois devants de gilets brodés, époque Louis XVI, satin et taffetas crème brodés soie polychrome au point de chainette d'un semis de fleurettes, les poches ornées de guirlandes de fleurs et colombes amoureuses; le plus remarquable à effet de revers rabattus et fleurs accrochées à la boutonnière, brodés. Présentés en portefeuille sur carton, (2 modèles sans boutons, manquent 2 boutons de poche au dernier, qq usures).
Mes ordres d'achat