Gilet droit, fin du XVIIIe siècle, en gros... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 506EUR
Gilet droit, fin du XVIIIe siècle, en gros de Tours crème brodé d'un semis de fleurettes, de brins d'herbe et paillettes argent; frise de perles en pierres du Rhin serties de cannetille. Complet de ses 9 boutons brodés en pareil, dos ouatiné pour l'hiver, (racourci).
Mes ordres d'achat