Réticule, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle,... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 247EUR
Réticule, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, taffetas moiré caramel; les 2 faces brodées au passé nuancé et en cannetille or d'un bouquet dans entourage de feuillage de chêne sur l'endroit et de guirlandes d'oeillets et tulipes sur l'envers, (légères usures).
Mes ordres d'achat