Embrasses cablées à glands, Second Empire,... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
100 - 150 EUR
Embrasses cablées à glands, Second Empire, un ensemble à jupe moulinée en soie violette de 3 embrasses et d'une paire de glands. Une paire à dominante vieux rose et ocre et deux autres paires soie multicolore à jupes à brins moulinés et torsades, (usures et manques).
Mes ordres d'achat