Superbe métrage de velours jardinière, début... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Superbe métrage de velours jardinière, début du XIXe siècle (Gênes?) velours de soie ciselé, fond satin ivoire. Dessin à pointe vert, cramoisi et chiné beige d'un vase en bronze patiné garni d'un bouquet de roses, épis et de fleurs des champs alterné d'un bouquet noué dans un médaillon de fleurs, (bel état). Rapport de dessin: 110 cm Métrage total: 880 cm Largeur: 63,5 cm.
Mes ordres d'achat