Pente de lit brodée, Espagne, vers 1600,... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
Pente de lit brodée, Espagne, vers 1600, toile de chanvre brodée en application de taffetas et soie polychrome en couchure, de rinceaux d'acanthe et fleurs étoilées. Frange couponnée bleue et crème, (usures et quelques petits trous), 30 x 220 cm.
Mes ordres d'achat