Chape composite, Lyon, époque Restauration,... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 632EUR
Chape composite, Lyon, époque Restauration, damas ramagé cramoisi d'après le modèle créé par Daniel Marot en 1689 pour les murs de la Presence Chambers au Palais de Hampton Court près de Londres. Orfrois tissés à dispoition en brocart soie et or aux guirlandes de feuillages, fleurs, épis et raisins. Chaperon à la colombe de l'Esprit saint. Passementerie coordonnée.
Mes ordres d'achat