Chasuble composite, seconde moitié du XIXe... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
Chasuble composite, seconde moitié du XIXe siècle, en gros de Tours moiré crème; orfrois en tapisserie au point soie et coton à décor de vases et montants fleuris; le centre représentant le Christ tenant un lys avec à ses pieds une équerre et un compas.
Mes ordres d'achat