Chasuble, Second empire, en drap d'or, orfrois... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Chasuble, Second empire, en drap d'or, orfrois soulignés d'un galon tors à décor de montants de fleurs en guipure or rehaussés de paillettes. Centre de la croix à l'Agneau mystique couché sur le livre des sept sceaux en cannetille, filé et frisé or et argent, (qq usures).
Mes ordres d'achat