Chasuble, fin du XIXe-début du XXe siècle,... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 531EUR
Chasuble, fin du XIXe-début du XXe siècle, en satin crème aux riches orfrois néo-gothique brodés en guipure et couchure or, filé et frisé métalliques; décor de montants fleuris, le centre de la croix au monogramme IHS, (qq usures).
Mes ordres d'achat