Remarquable chasuble néo-byzantine, fin du... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 074EUR
Remarquable chasuble néo-byzantine, fin du XIXe siècle, en drap d'or, les orfrois appliqués de fleurs de lys, rosaces à motifs de croix et médaillons historiés en peinture à l'aiguille représentant un ange en prière sur le devant et sur la croix dorsale, les 4 évangélistes entourant le Christ, (qq usures).
Mes ordres d'achat