Beau drap de dessus à rabat richement brodé,... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 346EUR
Beau drap de dessus à rabat richement brodé, début du XXe siècle. Large rabat à beau décor de marguerites brodées au plumetis et point de sable et bien éclairé par une grille au point de feston, monogramme AP au milieu du feuillage, belle toile de lin (bel état, légère jaunissure au centre) Largeur drap: 230 cm. Linen sheet with hand-worked embroidery in white, good floral motif of daisies with monogram AP, early 20th cent. (good strong condition, a very few light storage stains) Dim. sheet: 230 cm
Mes ordres d'achat