Service de table, nappe et dix serviettes,... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 309EUR
Service de table, nappe et dix serviettes, début du XXe siècle. Service en lin et dentelle aux fuseaux, la nappe à large bordure en dentelle aux fuseaux, incrustations en alternance de rectangles et médaillons à décor de buste à l'antique couronné de laurier, les dix serviettes à incrustation de médaillons aux fuseaux de même motif. (bon état). Dim. nappe 2,90 m x 1,85 m A tablecloth and ten napkins with matching design, linen with insertions and surrounding of bobbin lace, dating from the beginning of the 20th century. (good condition) Dim. tablecloth: 2,90 m x 1,85 m
Mes ordres d'achat