Deux mouchoirs en linon brodé, 2ème moitié... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 316EUR
Deux mouchoirs en linon brodé, 2ème moitié du XIXe siècle. Deux mouchoirs en linon brodé à entourage de dentelle de Valenciennes aux fuseaux, un brodé d'une branche de lilas à chaque coin, semis de folioles et monogrammé EG (rares très ptts acc.) et un brodé de guirlandes de feuilles découpées et grappes de fleurettes (rares pttes reprises ou pâle tache) Two handkerchiefs with fine whitework dating from the 2nd half of 19th cent. One with Lilacs and monogram EG (good condition, a very few little holes) and one with garlands of leaves and group of little flowers (a very few delicate repairs or light stains)
Mes ordres d'achat