Panneau en filet brodé à décor animalier... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
Panneau en filet brodé à décor animalier et personnages, XVIIeme siècle. Long panneau en filet brodé à intéressant décor animalier et personnages travaillés en symétrie de part et d'autre d'un grand vase. Coton, couleur blanc-crème. (qqes brides rompues, lavé avec qqes zones plus sombres) Dim. 195 cm x 61 cm (au plus large) In: "OLD ITALIAN LACE" Mme Elisa Ricci, N°54 A panel of lacis with a design of animals and knights, possibly dating from the 17th century. Cotton in white-creamy color. (a few little holes, washed with some slightly darker areas). Dim. 195 cm x 61 cm (the wider) Please see: "OLD ITALIAN LACE" Mrs Elisa Ricci, N°54
Mes ordres d'achat