Réunion de quatre modèles de chaussures,... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 101EUR
Réunion de quatre modèles de chaussures, Afrique de l'Ouest, début du XXe siècle, sandale Mossis du Burkina-Faso ornée d'un cabochon gainé de cuir noir, sandale à semelle de cuir estampé marquée région de Tombouctou. Deux sandales de touareg similaires à semelles compensées ornées dessus, (usures). On y joint trois autres modèles de chaussures, Afrique du Nord.
Mes ordres d'achat