Tenture brodée, Empire ottoman, Balkans,... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 517EUR
Tenture brodée, Empire ottoman, Balkans, Bena Luca, XIXe siècle, décor d'un mirhab à la coupe fleurie dans un encadrement de montants de fleurs en broderie d'application de toiles de laine polychromes rehaussées soie au point d'Orient, (très bel effet décoratif, malgré des accidents), doublé, 205 x 108 cm.
Mes ordres d'achat