Deux châles phulkari, Penjab, première moitié... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 379EUR
Deux châles phulkari, Penjab, première moitié du XXe siècle, décors en plein brodés soie. L'un sur toile brique d'un réseau de carrés crème, fushia et vieil or; le plus remarquable sur coton crème d'un réseau losangé fushia ponctué de fleurs stylisées crème, (usures), 250 x 145 cm, 220 x 145 cm.
Mes ordres d'achat