Jupe plissée, Chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 433EUR
Jupe plissée, Chine, fin du XIXe siècle, gaze de soie façonnée verte à décor de nuées et perles de feu agrémentée de biais de satin noir. Décor brodé soie polychrome au passé nuancé et filé or en couchure de pivoines et papillons.
Mes ordres d'achat