Robe de statue de la Vierge Marie, Chine,... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 695EUR
Robe de statue de la Vierge Marie, Chine, Macao (?), XVIIIe siècle, le devant en taffetas de soie bleu clair brodé soie polychrome au passé plat de rinceaux de feuillage fleuris retenant des grappes de raisin. Frise de fleurons sur le pourtour brodée lame et filé argent. Dos en toile de lin. H.: 68 cm.
Mes ordres d'achat