Dessus de coussin brodés, Japon, début du... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 285EUR
Dessus de coussin brodés, Japon, début du XXe siècle, satin de soie vert brodé soie polychrome de dragons, d'une tortue et d'un phénix dans un encadrement formé d'une chaine de tsubas et cachets calligraphiés soutenus par 4 chauve-souris aux écoinçons, 100 x 100 cm. On y joint deux napperons brodés au point passé et point de Pékin, Chine, vers 1900.
Mes ordres d'achat