Réunion de broderies, Japon et Chine, XIXe... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
Réunion de broderies, Japon et Chine, XIXe et début du XXe siècle, quatre panneaux aux oiseaux parmi des fleurs; 3 d'entre-eux sont brodés sur satin ramoneur et satin violet en couchure argent. Le dernier à décor analogue est brodé soie polychrome, (acc. et usures), 110 x 43 cm. Trois panneaux historiés en gaze brodée soie à décor de personnages, 60 x 19 cm.
Mes ordres d'achat