Châle cachemire long, Inde, milieu du XIXe... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 856EUR
Châle cachemire long, Inde, milieu du XIXe siècle, réserve rectangulaire noire à décor de fleurons cruciformes imbriqués; les pentes ornées de montants de fleurs inscrits entre des guirlandes ondulantes, bordures foliées. Fin tissage cachemire au lancé découpé, lisière rapportées brodées, (beau châle malgé des trous), 330 x 150 cm.
Mes ordres d'achat