Huguette ARTHUR-BERTRAND (1922 - 2005)

Lot 358
Estimation :
800 - 1200 EUR
Tenture de la série de celles exécutées pour le Centre de pneumologie de Chevilly-Larue. Toile imprimée. 214 x 150 cm On y joint 3 états préparatoires au pochoir sur papier. Monogrammés en bas à droite 37,5 x 29 cm Provenance: Collection Georges Noël, architecte. Œuvres reçues en présent de l'artiste (cf. texte d'introduction)
Mes ordres d'achat