Marc SAINT-SAENS (1903-1973)

Lot 357
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Marc SAINT-SAENS (1903-1973)
La chute d'Icare, 1971 Maquette de la tapisserie réalisée pour la Salle des actes, dite Salle Pierre Estienne, de la Faculté de Lettres de Clermont-Ferrand, Gouache. Signée en bas à gauche 33 x 61 cm Provenance: Collection Georges Noël, architecte. Œuvre reçue en présent de l'artiste (cf. texte d'introduction)
Mes ordres d'achat