Jorj MORIN (1909 - 1995)

Lot 354
Estimation :
300 - 500 EUR
Jorj MORIN (1909 - 1995)
Combat pour la Vérité Projet pour la tapisserie destinée à la Salle d'audience du Tribunal d'Instance du Palais de Justice de Beauvais. Aquarelle. Signé en bas à droite 25 x 35 cm Provenance: Collection Georges Noël, architecte. Œuvre reçue en présent de l'artiste (cf. texte d'introduction)
Mes ordres d'achat