Jorj MORIN (1909 - 1995)

Lot 353
Estimation :
200 - 300 EUR
Jorj MORIN (1909 - 1995)
Composition Projet de la mosaïque réalisée pour le bureau de poste de Beaugrenelle. Signé en bas à gauche et daté 82 12 x 29 cm Provenance: Collection Georges Noël, architecte. Œuvre reçue en présent de l'artiste (cf. texte d'introduction)
Mes ordres d'achat