Paul FOUJINO (1925 - 1982)

Lot 351
Estimation :
500 - 800 EUR
Paul FOUJINO (1925 - 1982)
Justice et Injustice, 1972 Projet pour une tapisserie destinée à la Salle d'audience du Palais de Justice de Beauvais. Papiers gouachés, découpés et collés sur toile. Signé en bas à droite. 80 x 80 cm Provenance: Collection Georges Noël, architecte. Œuvre reçue en présent de l'artiste (cf. texte d'introduction)
Mes ordres d'achat