Lot 315
8 000 - 10 000 €

Vase Hu en porcelaine monochrome bleu ciel, à anse à tête d'éléphant.
Chine. Porte une marque Qianlong.
H.: 35 cm
Provenance: Collection particulière belge depuis le XIXe siècle.
Succession du Colonel de X
Mes ordres d'achat