Lot 314
4 000 - 6 000 €

Sculpture de Bodhisattva en bronze représenté assis en padmasana.
Chine. Style de la dynastie Ming
H.: 38 cm
Provenance: Collection particulière belge depuis le XIXe siècle.
Succession du Colonel de X
Mes ordres d'achat