GERVAIS SERVANT et F. BARBEDIENNE

Lot 280
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 914EUR
Paire de candélabres de cheminée à sept lumières en marbre noir et bronze ciselé, doré et émaillé, composé d'une vase de goût étrusque, orné d'une bague de bronze émaillée à décor d'une frise de fleurs et deux anses à têtes de canards, d'où s'échappe le bouquet de lumière en bronze doré, il repose sur une base carrée dont la face et ornée d'une plaque émaillée à motif de palmette. H.: 71 cm. Travail français vers 1870
Mes ordres d'achat